Анонимный кабинет

Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!если я участвовала в приватизации маминой квартиры в 2002г.,но я была не совершеннолетней.В 2008г. я подарила свою долю маме.теперь хочу приватизировать комнату в общежитии,подскажите имею ли я право на приватизацию???

Ответ:

Здравтсвуйте,
Каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз (ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ").
Одно исключение - для несовершеннолетних!
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия (ст.11 Закона "Приватизация жилищного фонда (квартир) в РФ").
Т.е. после достижения 18 лет гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения один раз, независимо от того, принимал ли он уже участие (например, с родителями) в приватизации жилого помещения до достижения 18 лет.

--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru




Назад
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Сообщи где торгуют смертью Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот