Анонимный кабинет

Юрист: семейный кодекс

Вопрос:

Здравствуйте,меня интересует возможность лишения ребёнка прав собственности. Ситуация такая, мы с сыном(3года) живём в двух комнатной квартире с моими родителями, должны были получить отдельную, тоже двух комнатную, однако не смогли. Когда родители приватезировали квартиру сын автоматически стал собственником, т.к. несовершеннолетний, и оказалось что нам уже не положено. Пытались распреватезировать, но говорят что пока ребёнку не испонится 18 это маловероятно. Как быть? Ведь живем всё так же.

Ответ:

Здравствуйте! Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ родители не имеют права собственности на имущество ребенка, пока он не достигнет совершеннолетия. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.


Назад
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью