Анонимный кабинет

Юрист: уголовный кодекс

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 17 лет, моему парню 21, но я еще учусь в школе, если я заберемению от него, он на мне женится, какое нибудь наказание ему будет?

Ответ:

Здравствуйте. В настоящее время возраст добровольного согласия на сексуальные отношения составляет 16 лет. Если сексуальные отношения между Вами и Вашим молодым человеком начались после достижения Вами 16 лет, уголовного наказания за это не предусмотрено. Если же Вам еще не было 16 лет когда начались интимные отношения, то действия Вашего молодого человека подпадают под статью 134 Уголовного кодекса РФ независимо от того чья была инициатива. В качестве наказания молодому человеку предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет. Однако в качестве примечания указано, что лицо, впервые совершившее данное преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.


Назад
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью