Анонимный кабинет

Акушер-гинеколог: разное

Вопрос:

После принятия таблеток "постинор ", менструация началась раньше за неделю до положенного срока,но уже на следующий день ничего не было. Что это значит?

Ответ:

Ответ уже был дан

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: половая жизнь

Вопрос:

После принятия таблеток "постинор",менструация началась раньше за неделю до положенного срока,но на следующий день уже ничего не было. Что это значит?

Ответ:

Постинор - препарат, имеющий побочные эффекты в виде нарушения менстуального цикла. Его нельзя применять чаще 1-2 раз в месяц.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: контрацепция, незащищенный секс

Вопрос:

Добрый день! Хочу выбрать подходящее средство контрацепции. Половую жизнь с молодым человеком ведём редко, т.к. находимся в разных городах. Презервативами пользоваться оба не хотим: он практически ничего не чувствуют и у меня минимум удовольствия. Думала насчёт противозачаточных, но, поскольку, половая связь 4-5 дней (подряд) в месяц, а пить их нужно ежедневно, понимаю, что не лучший способ. Читала про "экстренную контрацепцию", но подойдёт ли она в моем случае? А если и принимать таблетки, то какие..фенотип у меня сбалансированный, 19 лет, случаев беременности не было. Заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день!  В Вашем случае препараты для экстренной контрацепции не подходят, так как их   рекомендуется применять не  чаще 1-2 раз в месяц. Если половой акт повторяется на следующий день, то препарат не оказывает контрацептивного эффекта. С учетом Вашего возраста наиболее оптимальным будет прием низкододозированных контрацептивных препаратов (мерсилон,новинет.джес,димиа).  Для сведения: адаптация к препарату происходит в течение 3 мес. При хорошей переносимомти препарат не следует отменять вплоть до того момента, пока Вы не будете планировать беременность. 

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: беременность

Вопрос:

Здравствуйте, лишилась девственности первый раз без предохранения(парень не кончил), но после этого пошли месячные в срок.. Потом через 5 дней после месячных произошел опять незащищенный секс (парень так же не кончил), после этого прошло 4 дня... У меня вечерами повышенная температура, слабость какая-то и вообще не понятные ощущения... Если вероятность что я могла забеременеть? (или я просто нагнала себе)

Ответ:

Добрый день! Для появления признаков беременности необходим срок  2 - 3 недели после зачатия. Вам необходим осмотр акушера - гинеколога.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: менструальный цикл

Вопрос:

7 был половой акт, и в 8 днём пошли месячные. Сейчас 2 день нет месячных, секс был защищённый. Какая вероятность беременности?

Ответ:

В такой ситуации как у вас беременности быть не может.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: контрацепция, незащищенный секс

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 17 лет, с 5-ого дня менструального цикла начала принимать противозачаточные таблетки региведон. На третий день приема таблеток был незащищенный половой акт. Какова вероятность забеременить?

Ответ:

Добрый день! Противозачаточные таблетки надо принимать с 1 дня менструального цикла. При нарушении режима приема препарата наступление беременности возможно.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: половая жизнь

Вопрос:

С моим молодым человеком в последние месяцы началась боль при половом акте, именно в тот момент когда он входит, либо там все узко, или сухо. Девственности лишилась три года назад. Очень устала от этого. Хочется нормально заняться с ним сексом уже. а не постоянно искать отговорки!

Ответ:

Добрый день. Совет Вам может дать  врач акушер - гинеколог после осмотра.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: менструальный цикл

Вопрос:

Здравствуйте!Я писала выше Вам сообщение,спасибо огромное за советы!Месячные начались 2 апреля без принятия препаратов,до этого были в январе с 6 до 10 число,в феврале были 2 раза получается с 6 до 9 и с 27до 29,в марте не было или может то что в конце февраля были это за март? Как мне теперь поступить?Джес плюс принимать боюсь, отзывов начиталась в интернете о противозачаточных таблетках и как после применения может изменится сост. Подскажите пожалуйста,как быть?Очень хочу,чтобы всё пришло в норму.Жалею,что приняла эскапел.

Ответ:

Ответ дан ранее.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: заболевания, передающиеся половым путем

Вопрос:

Здравствуйте, в паховой области появилась твердая шишка, что это может быть ?

Ответ:

Добрый день. Это может быть увеличенный лимфатический узел или паховая грыжа. Обязательно обратитесь к терапевту или хирургу.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: разное

Вопрос:

Мне 15 лет. Я не девственница. У меня красная шейка матки, обильныеы белые выделения. Зуд во влагплище. Возможна молочница, т.к бывают ещё творожистые выделения.

Ответ:

Что Вы хотите узнвть?

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: менструальный цикл

Вопрос:

Здравствуйте, пила флуконазол 150, всего 10 дней, была молочница во рту, врач сказала что их можно принимать и дольше. Скажите пожалуйста после этого мог сбиться цикл? Грудь набухла как перед месячным и даже немного болит, а месячных нет. Половой жизнью не живу

Ответ:

Добрый день! Нарушение менструального цикла может вызвать  множество причин. Маловероятно, что это флуконазол. Обратитесь для осмотра и обследования к акушеру - гинекологу.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: менструальный цикл

Вопрос:

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.20 декабря был НПА,21 был выпит по совету врача эскапел.месячные длились в октябре,ноябре с 5 числа до 10-11,в декабре были 10 и закончились 15.12.2015.В январе после таблетки длились с 6 до 10 числа,в феврале были 2 раза получается с 6 до 9 и с 27до 29 включительно.06.02.16 была на узи.В правом яичнике:строение с анэхогенным округлым образованием 25мм.,в заключении написали-ретенционное образование яичника справа,узи через 2-3 месяца.Гинеколог прописала Джес плюс на 3 месяцы по узи органов малого таза.В груди нашли анэхогенное образование размеры 3,1*1,9*2,3мм.раньше была киста в груди.сходила к мамологу сказал-наблюдать,тк 17 лет.Подскажите поможет ли мне восстановить мой менструальный цикл,очень уже переживаю?В марте месячные так и не начались ,в феврале были 2 раза с 6 до 9 и с 27до 29 .Направили на узи.Помоги пожалуйста

Ответ:

Добрый день! В Вашей ситации наблюдаться и лечиться желательно у одних и тех  же  специалистов. При нарушении менструального цикла и наличии ретенционных образований моментальных результатов не бывает.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог

Вопрос:

Здравствуйте! 21.03. был незащищённый анальный секс, я девственница, я испугалась что могу забеременить и выпила на следующий день примерно через 28-30 часов эскапел. Через 4 дня появились скудные кровянистые выделения. Последние месячные были 5.03. Скажите пожалуйста, какова вероятность того что я могу забеременить? Спасибо за ранее

Ответ:

Добрый день! Эскапел можно использовать в течение 4 суток после незащищенного полового акта. Но чем больше прошло времени,  тем ниже эффект. К сожалению,  препрата со 100% гарантией ненаступления беременности пока нет. Кровянистые выделения могли быть связаны с травматизацией слизистой оболочки прямой кишки. Необходим контролировать цикл. При задержке менструации сделать тест на беременность..

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: контрацепция, незащищенный секс

Вопрос:

Добрый день! 22.03 случился незащищенный половой акт. Сперма партнера частично попала на наружные половые органы,но дабы избежать нежелательной беременности через 12 часов я приняла первую таблетку пости*ора,спустя еще 12-вторую. Каков риск беременности?насколько данный метод помогает ?и когда нужно сделать тест???предполагаемая дата начала менструаций 8-9.04. Спасибо за помощь!

Ответ:

Здравствуйте! Вы все сделали правильно. Но препаратов с 100% эффективностью, к сожалению, нет. Поэтому контролирйте цикл. Тест можно делать в течение 2-3 дней после задержки менструации.

Развернуть Свернуть
Акушер-гинеколог: молочница

Вопрос:

Здравствуйте! У меня очень часто молочница, примерно раз в 3 месяца. Я взяла свечи Ливарол,после второй свечи появились розовые выделения, я решила прекратить принимать свечи, на следующий день у меня начала идти кровь и немножко тянул живот, потом еще через день под вечер еще сельнее,на кануне должны были быть месячные, но кровь идет не так как при месячных. Может ли это быть побочным эффектом? Что посоветуете?

Ответ:

Добрый день! Посоветую в обязательном порядке пройти осмотр акушера - гинеколога в женской консультации, так как есть несколько заболеваний, которые дают подобную симптоматику

Развернуть Свернуть
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью