Анонимный кабинет

Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

здравствуйте! скажите пожалуйста как проходит постановка на учет в вашем центре? сколько проходит по времени? какие анализы еще необходимо будет сдавать? ( на днях жду результат анализа методом иммуноблот, скорее всего будет + ). заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Получить консультацию  и дополнительную информацию по данному вопросу в г. Мурманске можно в  Мурманском областном центре СПИД  (ул. Траловая, д. 47, отдел эпидемиологии тел. 47-39-00). 
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Могу ли я (гражданка РФ) управлять траспортным средством моего друга(гражданина Финляндии) на территории РФ, если он будет находиться рядом.Траспортное средство зарегистрированно в Финляндии. Нужно ли выписывать доверенность? И имеет ли роль, вписанна я в страховку авто.или нет?

Ответ:

Здравствуйте!
Право ввести автомобиль на территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин есть у всех иностранцев и российских граждан, по тем или иным причинам постоянно проживающих за границей, утверждает ГТК. Как отличить постоянно проживающих за границей россиян от делающих это непостоянно? В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 года «О порядке въезда из РФ и въезда в РФ» у людей, отправляющихся на постоянное проживание за границу, в загранпаспорте ставят другую отметку, нежели у выезжающих временно. Кроме того, в стране назначения они должны встать на консульский учет и получить еще один штамп в загранпаспорт, который тоже явится доказательством их постоянного пребывания за рубежом.

Право временного ввоза закреплено за такими лицами приказом ГТК России за номером 814 от 24 ноября 1999 года. Согласно пункту 2.6 этого приказа, они могут временно ввозить одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок своего пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года. Делается это абсолютно бесплатно: требуется только придти на таможню за необходимыми документами, а затем встать на учет в ГИБДД. Никаких таможенных пошлин при этом платить не нужно.

А вот выписать доверенность на ввезенный автомобиль нельзя, даже на самых близких родственников. Сделано это, по словам представителя ГТК, с целью предотвращения «расползания таких автомобилей по всей стране». Запрещено использование по доверенности и машин, временно ввезенных на территорию РФ в коммерческих целях.

Если автомобиль будет находиться на территории России больше года, допускается оформить два продления срока временного ввоза на срок до одного года каждый и при условии уплаты 50% совокупного таможенного платежа при каждом таком продлении. Получается, что держать в России автомобиль можно три года, но к концу второго за него придется заплатить полную стоимость растаможки – причем при вывозе автомобиля деньги не возвращаются. Понятно, что по доброй воле никто не станет пользоваться этим замечательным правилом – его следует воспринимать как угрозу наказания тем, кто продержит здесь машину дольше года. Вывезти временно ввезенную машину необходимо ранее дня истечения срока временного ввоза: если в этот момент автомобиль не покинет территорию России, его объявят в розыск.

Повторный временный ввоз физическим лицом автомобиля, который до этого ввозился более чем на полгода, не допускается в течение следующих 6 месяцев без уплаты таможенных пошлин и налогов. По прошествии этого срока всю операцию можно начинать по второму кругу.

--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru


Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

У меня вич.. где я могу сделать аборт в москве? стою на учете в \"АНТИВИЧ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИКИ СПИДА\"...

Ответ:

По Вашему вопросу Вы можете обратиться в женскую консультацию по месту жительства или в другое лечебное учреждение, которое оказывает такие услуги.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте! Я учусь на 3ем (выпускном) курсе техникума и у меня есть желание исправить 4 оценки, которые пойдут в диплом, но зав. дневным отделом разрешает исправить только 2 оценки, объесняя это уставом техникума. Скажите, если у меня право исправить столько оценок, сколько я хочу? Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте!
Данный вопрос требует детальной проработки, перезвоните на тел.: 53-97-02
--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru


Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Как будет оплачиваться больничный (с18декабря2009 по22января2010)с вступлением с1янв.федер.закона№255-ф3?С18по31дек.по-старому и с1янв.по22янв. по-новому?С уважением Игорь.

Ответ:

Здравствуйте,
опишите более подробно ситуацию, для того чтобы юристы нашей компании могли правильно ответить на ваш вопрос.
--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru


Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!если я участвовала в приватизации маминой квартиры в 2002г.,но я была не совершеннолетней.В 2008г. я подарила свою долю маме.теперь хочу приватизировать комнату в общежитии,подскажите имею ли я право на приватизацию???

Ответ:

Здравтсвуйте,
Каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз (ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ").
Одно исключение - для несовершеннолетних!
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия (ст.11 Закона "Приватизация жилищного фонда (квартир) в РФ").
Т.е. после достижения 18 лет гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения один раз, независимо от того, принимал ли он уже участие (например, с родителями) в приватизации жилого помещения до достижения 18 лет.

--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru


Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

здравствуйте,мои родители меня достали,они каждый день доводят меня до слёз,как я могу от них избавиться,ну например в детский дом уйти

Ответ:

Здравствуйте,
опишите более подробно ситуацию, для того чтобы юристы нашей компании могли знать, нарушены ваши права или нет.

--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Добрый день, у меня вопрос не очень касаемый темы, я хотела бы узнать можно ли как-то поступить к Вам в центр на работу, я закончила МГПУ по специальности специалист по социальной работе?!

Ответ:

В Мурманской областном центре по профилактике и борьбе со СПИД существует Отдел профилактики, основное направление работы которого профилактика. Вы могли бы работать в этом отделе, но на данный момент все ставки укомплектованы. Советуем вам обратиться в Комплексный Центр социального обслуживания молодежи, тел. 27-57-87.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

3дравствуйте, не подскажите есть ли в мурманске клиники по бесплатному удалению кондилом..?если есть то можете сказать адрес?

Ответ:

Тебе  надо обратиться за помощью в Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи, расположенный  по адресу:

г. Мурманск, ул. Лобова, 10 тел  - 225008.

Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Подскажите пожалуйста что может быть это такое.чувствуется жжение на головке члена.покраснения и выделений нет.

Ответ:

Мы не можем поставить Вам диагноз лишь на основании жалоб. Да это и не в нашей компетенции. Мы рекомендуем Вам обратиться в «Мурманский областной центр по оказанию специализированных видов помощи» (КВД), по адресу: ул. Лобова, 10, где врач узкого профиля окажет Вам всю необходимую медицинскую помощь.

 

Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

что делать и как лечить геппатит С со сроком 9 лет? какие лекарства лучше принимать, кроме карсила который советуют врачи в Гос. учереждениях!?

Ответ:

Если у Вас гепатит С выявлен 9 лет назад, ни в коем случае не заниматься самолечением. Надо  немедленно обратиться к врачу инфекционисту  в поликлинику по месту вашего жительства, а при его отсутствии - к  участковому врачу. Участковый врач должен направить Вас на консультацию к инфекционисту в любое лечебно-профилактическое учреждение (по договоренности)  где есть врач  - инфекционист.  Инфекционист с помощью специальных исследований функций печени  и   анализов (в  амбулаторных условиях, а при необходимости и в стационаре) определит течение вирусного гепатита С и его активность, после чего принимает решение о начале терапии.  Правильное лечение вирусного гепатита С назначит только инфекционист.

Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

У меня такой вопрос...мой редопродуктивный орган чешится, и появляются какие то выделения. Что это может быть, и куда мне обратиться?

Ответ:

Вам необходимо срочно обратиться в КВД для консультации с врачом. Адрес: Лобова 10.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

доброй день! Мой вопрос таков:в паховой области у меня воспалились лимфоузлы, с чем это может быть связано?

Ответ:

Воспаление паховых лимфоузлов может быть признаком различных заболеваний, как соматических, так и инфекционных, в том числе передающихся половым путем. Для проведения дифференциального диагноза, мы рекомендуем Вам обратиться к участковому терапевту по месту жительства.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Скажите пожалуста как можно избавиться от остроконечных кондилом?в домашних условиях.какие есть лекарство?

Ответ:

Для лечения остроконечных кондилом Вам необходимо обратиться к гинекологу женскую консультацию по месту жительства. Препараты и немедикаментозные методы лечения кондилом в домашних условиях использовать нельзя.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

у меня в зоне декольте появились какие-то прыщики. это может что-то означать?

Ответ:

Это может быть обусловлено различными причинами, например нарушенным обменом веществ, недостатком витаминов в организме, изменённым гормональным фоном (например, в пубертатном периоде), это может быть аллергической сыпью, симптомом кожного заболевания и т.д. По этому вопросу Вам следует проконсультироваться в поликлинике у терапевта, по месту жительства.
Развернуть Свернуть
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью