Анонимный кабинет

Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте!

С 2001 по 2006 обучался в вузе. По контракту от о5.08.2003 за обучение платил работодатель.
Я был обязан отработать по контракту 5 лет. Отработал 4,5 года,- уволился по собственному желанию (февраль 2011).
Согласно пункта 4.1.4 контракта: \"при расторжении трудового договора по инициативе по инициативе\"Студента\" (ст. 31 КЗоТ) до истечения

срока, указанного в пункте 3.1.3 \"(Отработать у \"Работодателя в соответствии с уровнем и профилеи профессионального оразования на

должностях, предложенных \"Работодателем\" не менее пяти лет - (до 01.08.2011))\" настоящего контракта, а так же в случаях,

предщусмотренных п.п 3, 4, 5, 7, 8, ст. 33 КЗот, \"Студент\" обязан возместить в месячный срок \"Работодателю\" в установленном проядке

средства, затраченные \"Работодателем\" по настоящему контракту (плата за обучение, проживание в общежитии и др.) с начала обучения до

получения диплома;\"

Прошу пояснить:

1. Может ли контракт ссылаться на утративший силу на момент пописания контракта КЗоТ?!
(моя ответственность определяется лишь только п. 4.1.4)

2. Устроившись на работу в августе 2006 года, после окончания ВУЗа, я работал простым электриком 6 месяцев, что не соответсвовало уровню

проф. образования. Как доказать несоостветствие уровня?!

3. 02.2009 моя должность была сокращена. Является ли это нарушением контракта со стороны Работодателя?

4. С 04.2009 по 02.2011 гг. работал не по профилю (согласно диплома - энергетик, по факту - Инженер по автоматизированным системам

управления производством). Как доказать несоответсвие профиля?

5. Если все же придется платить, то каким образом оспорить контракт о ПОЛНОМ возмещении средств на обучение?! Каким образом здесь могут

помочь статьи 57 и 249 ТК РФ?!

Зарание спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. На такие специфические вопросы дать ответы Вам сможет только узкоквалифицированный специалист, потому могу только посоветовать обратиться в Государственную инспекцию труда в Мурманской области. В понедельники с 9 до 13 часов - прием ведет заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда в Мурманской области (по правовым вопросам). По средам с 14 до 18 часов - прием ведет Государственный инспектор труда (по правовым вопросам). По пятницам с 9 до 13 часов – прием ведет Государственный инспектор труда (по правовым вопросам). Руководитель инспекции осуществляет прием каждую последнюю пятницу месяца с 9 до 13 часов. Адрес: 183038, г.Мурманск, пр.Рыбный, д.8
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Каковы должны быть действия добропорядочного гражданина, если он/она заметил на улице лежащего (мидриаз - расширение зрачка, дыхание имеется, сознание - имеется, наркотический сон) человека? Звонить в полицию? В скорую помощь? Они и к просто больным приезжают через 4-5 часов, не говоря уж и о наркоманах. Спасибо.

Ответ:

если Вы не обладаете знаниями или навыками оказания первой доврачебной помощи – без промедления звоните в скорую помощь или по мобильному телефону по номеру 112. Самое первое, что надо знать работнику службы - пол пострадавшего. Затем - возраст. И уж потом - что случилось, каковы симптомы. Последнее, что от нас нужно - адрес. Следующее - ни в коем случае не позволяйте кому-либо из прохожих класть в рот лежащему человеку таблетки – это может быть совершенно небезопасно. Пока будет ехать помощь вы можете совершить самые первые действия:
- Если человек отвечает Вам, значит, есть сознание, пульс и дыхание. ИЩИТЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ. Если нет кровотечения, спокойно выясните суть происшествия, характер повреждений. При сильном кровотечении - прежде всего прижмите рукой артерию в соответствующей точке, быстро наложите жгут.
- Если человек не отвечает на вопросы, не тратьте время на определение признаков дыхания. Сразу проверьте РЕАКЦИЮ ЗРАЧКА НА СВЕТ. Зрачок не сужается? Значит, подозрение на остановку сердца. Нет возможности проверить реакцию зрачка? ИЩИТЕ ПУЛЬС на сонной артерии. Продвигайте подушечки 2-го, 3-го, 4-го пальцев в глубину тканей шеи сбоку от кадыка.
- Если нет сознания, но пульс есть, значит, человек в состоянии обморока или комы. Ослабьте одежду, ПЕРЕВЕРНИТЕ НА ЖИВОТ, очистите ротовую полость.
- Если нет сознания и пульса на сонной артерии, надо немедленно НАЧИНАТЬ РЕАНИМАЦИЮ.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Здравствуйте, у меня увеличен лимфоузел в паху справой стороны на нем появилось красное пятно со скоплением мелких пузырьков, чешится. Куда мне необходимо обратиться и к какому врачу?

Ответ:

По данному вопросу вам необходимо обратиться в Мурманский областной  центр  специализированных видов медицинской помощи, расположенный  по адресу: г. Мурманск, ул. Лобова, 10  тел: 22-50-08.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

где я могу сдать сперму в г. Мурманске?

Ответ:

По данному вопросу Вам следует обратиться в Мурманский Диагностический Центр (ул. Павлова, д.6, корп.4)
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Здравствуйте.
При беременности тест на антитела оказался положительным(есть ревматизм),ПЦР меньше 40 копий(то есть не определено).Перед родами(кесарево)приняла профилактику и после родов ребенку 10 дней давала(больше лекарств не выделили). Дома во время беременности сама делала тест ИФА - был положительный. Сейсас ребенку 1,5 месяца я сделала себе повторный ИФА дома - результат непонятный( вторая полоска,которая диагностирует антитела в течении 15 минут четко не появилась,но если присмотреться то в центре на картридже я замечаю то место,где она должна быть(раньше виднелась четко)и по середине вместо полоски как небольшая точка или маленький прямоугольничек очень бледный... Полосы как таковой нет.
-Подскажите пожалуйста через какое время у меня могут исчезнуть антитела,если анализ при беременности оказался ложноположительным?
- Какой риск заражения ребенка(кесарево и грудью не кормила),если все же анализ при беременности был точным? Ранее сдавала анализы все было отрицательно. Партнер один(муж)
Заранее благодарна.

Ответ:

Не понятно, к какому заболеванию у Вас антитела? Напишите более конкретно.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Здравствуйте!У меня возле интимного места выскочили пару прищеков которые очень чесались.Я их расчесала и получились вавки.Уже около недели они не проходят.Это может быть признаки каких-то инфицированных болезней?

Ответ:

Вам  нужно обратиться за помощью в Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи, расположенный  по адресу:
г. Мурманск, ул. Лобова, 10 тел  - 225008.
Вас осмотрит врач и назначит необходимые лабораторные анализы. Без результатов анализов нельзя сказать, чем вы больны.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, 2 дня назад у меня появился зуд в области входа во влагалище, а сейчас я обнаружила небольшой наросток похожий на прыщ. Скажите пожалуйста что это и куда мне обратиться. Заранее спасибо за ответ

Ответ:

Вам  нужно обратиться за помощью в Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи, расположенный  по адресу:
г. Мурманск, ул. Лобова, 10 тел  - 225008.
Вас осмотрит врач и назначит необходимые лабораторные анализы. Без результатов анализов нельзя сказать, чем вы больны.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

скажите пожалуста доноровская справка распространяется на работников МДОУ

Ответ:

Здравствуйте! Согласно закону «О донорстве крови и её компонентов» донорская справка распространяется на всех, кто смог пройти медицинское обследование. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

я вич+ CD4-264,мой муж тоже вич+.Недавно у него обнаружили микобактерию konsasil,сейчас он ее лечит.могу ли я от него заразится этой микобактерией.

Ответ:

Да можете. Вам необходимо обратиться к врачу-фтизиатру для решения вопроса о назначении профилактики туберкулеза и к специалистам СПИД – центра для решения вопроса о назначении противовирусной терапии.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

я проработала в садике 5 лет хочу уволится могу ли я оставить ребенка в этом садике

Ответ:

Здравствуйте! По данному вопросу Вам лучше проконсультироваться с руководством детского сада.С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

сколько ждать ответ о разводе если муж сидит в тюрьме

Ответ:

Здравствуйте! Согласно закону «Об актах гражданского состояния» - расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

почему на вашем сайте на первом месте опубликован мой вопрос который был задан в течении этого месяца???о том что мой гражданский муж хочет выйти по удо?это не законно!это анонимный кабинет!это то же самое что я сейчас звоню людям,люди печатают бластеры,вывешивают на рекламный счит ваш сайт,то что вы работаете не по закону.анонимно,т.е. ни кто,ни.чего не должен знать.и опублековывать те вопросы что вам задают это не красиво!!!

Ответ:

Добрый день! Проект "Анонимный кабинет", полностью анонимен. Никто не видит электронного адреса отправителя, не знает имен и фамилий. Но в то же время, люди с аналогичными вопросами получают возможность увидеть ответы, не дожидаясь ответа специалиста.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

куда в мурманске можно позвонить в анонимную консультацию по поводу спида гепатита итд?

Ответ:

Такой службы в городе Мурманске не существует. По данному вопросу Вы можете обратиться к врачу гепатологу в мурманский СПИД центр, по адресу ул. Траловая, д. 47
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте! Меня просят написать фирму на мое имя на время (обешают через 2 недели перекупить, потому что настоящие владельцы не успевают во время что-то оформить), на что нужно мне обратить внимания, подписывая документ?

Ответ:

Здравствуйте! В данном случае Вам необходима консультация у нотариуса. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.


Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Возможен ли выезд за границу и получение загран.паспорта несовершеннолетнему ребёнку если он состоит на учёте в ПДН?

Ответ:

данный вопрос лучше уточнить в УФМС России по Мурманской области, телефон горячей линии: 25-78-88, 25-00-09. Для уточнения каких-то вопросов можно воспользоваться сайтом http://ufms.gov-murman.ru/
Развернуть Свернуть
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью