Анонимный кабинет

Юрист: разное

Вопрос:

мне нужна работа, я знаю что бесплатно учиться возможность есть, но у меня нет времени. Живу я с мамой у нас огромные долги, которые не ждут.Мне 20 лет, я сообразительный и творческий человек. устала от работы официанткой или продавцом, устала от обмана с зарплатой и невыносимого графика. куда обращаться? когда не на что жить? не на что учиться? и нет работы? должны же быть люди..

Ответ:

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения, либо в органы социального обеспечения. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Подскажите, а почему здесь отсутствуют офтольмологи, которые бы точно также дали раскрытый ответ по моей проблеме и подсказали куда можно обратиться?

Ответ:

Если в учреждении отсутствуют узкие специалисты, в том числе врач-офтальмолог, значит они не предусмотрены в штатном расписании учреждения и ЛПУ в ней не нуждается либо нет специалиста, который хотел бы работать в данном лечебном учреждении.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какой стаж необходим почетному донору,для получения звания Ветеран труда.Спасибо

Ответ:

Здравствуйте! В данном случае Вам необходим трудовой стаж, т. к. согласно закону РФ «О донорстве крови и её компонентов Вам предоставляются только компенсации и льготы. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте! Меня оскорбил сотрудник банка по сотовому телефону. Я позвонила своему оператору, мне сказали что звонки у них не записываются, смогу ли я доказать в суде, что сотрудник банка меня действительно оскорбил?

Ответ:

Здравствуйте! Согласно ст. 55 ГПК РФ – доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте!меня интересует такой вопрос:\\\"Я сирота,нахожусь в замужестве, имею дочь,по окончанию училища получила квартиру,мне 21 год,ребёнку 9месяцев, являюсь безработной..на квартире задолжность,у мужа зарплата 18т.р ,получаю детские и алименты от мамы.,муж в квартире не прописан,только я с ребёнком, могу ли я сделать субсидию ,если да,то сделают ли мне перерасчёт начиная с того времени,как родился ребёнок??????

Ответ:

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ Вам полагается Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие назначается по месту работы, неработающим родителям или обучающимся по очной форме обучения — органами социальной защиты населения по месту жительства. Пособие назначается и выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 1,5 лет. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

у меня подмышкой вылезла крассное пятнешко похожее на ажог это что означает??????

Ответ:

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу в поликлинику по месту жительства или в Мурманский областной  центр  специализированных видов медицинской помощи (г. Мурманск, ул. Лобова, 10 тел. 22-50-08).
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

в школе ребенок ходит на кружок по танцам и деньги мы оплачиваем каждый месяц наличными 500 руб лично в руки преподавателю по танцам.меня это не устраивает ни как не могу добиться от них квитанций чтобы оплачивать все это через банк.законно ли она поступает и что нарушает работая без квитанций

Ответ:

Здравствуйте! Если преподаватель не зарегистрирован как частный предприниматель, то выдачу любых бумаг он осуществляет на свое усмотрение. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

здравствуйте! скажите пожалуйста, я родила второго ребёнка, оформила на него только единовременное пособие и уже давно получила. ребёнку уже 7 месяцев а ежемесячное пособие я ещё не оформила мне насчитали что я должна получать около 5000-и тысяч рублей! так вот мой вопрос, я потеряла деньги за шесть месяцев??? мне просто говорили что я потеряю только 360 рублей которые должны идти ежемесячно до 16 лет!!!

Ответ:

Здравствуйте! Ежемесячное пособие на ребенка назначается начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

можно ли засудить тех врачей которые поставили не правильный диагноз??????????

Ответ:

 Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подать исковое заявление на основании нарушения ст.41 Конституции РФ. Также необходимо изучить договор оказания медицинских услуг (если есть).  С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:75-13-75.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

здравствуйте!меня беспокоят пятна на теле-они коричневого цвета.появились они 13 лет назад при первой беременности,терапевт назвала это пигментацией!к кожнику не направила.но все остальные анализы я сдала!через 5 лет еще одна беременность и так же стандартные анализы-дети здоровые,но пятна появлялись(на ладонях и ступнях нет)есть под грудями,в подмышечной области,на сгибе в районе колен!подскажите куда лучше обратиться и какие анализы сдать?(прошу анонимности вопроса)спасибо!

Ответ:


По данному вопросу Вам следует обратиться к дерматологу в поликлинику по месту жительства.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте! Мне угрожает по телефону девочка 12 лет! Она говорит, что соберет компанию и меня дословно \"Нагупает\". Пишет нецензурные слова! Я хочу ее наказать за это! Я ее не оскорбила ни разу, кроме того, что написала ей в сообщении :ты гнилая девочка и дружба у тебя такая же! Спасибо за консультацию!!!! помогите пожалуйста!

Ответ:

здравствуйте, в связи с тем, что девочке всего 12 лет, никакой административной, а тем более уголовной ответственности за угрозы по телефону ей не грозит, предполагаю, что проверка полиции или прокуратуры не выявит ничего серьезного. Скорее всего, если поговорить с ее родителями, выяснить суть конфликта, угрозы прекратятся, но на Вашем месте стоит некоторое время быть аккуратнее – не ходить одной, присмотреться, кто еще в компании с этой девочкой, сообщить родителям или взрослым, кому вы доверяете, об угрозах с ее стороны.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Здравствуйте! Сегодня утром мы с женой возили годовалую дочку на забор крови с пальца. проблема в том что когда жена сидела с дочкой в лаборатории, лаборантка пенсионерка заболтала ее и использовала иглу которая просто лежала на той тарелочке куда кровь наливают... тока когда выйдя она опомнилась и спросила и одноразовой игле, на что медик сказала что она перед ней открыла... Хотя жена в упор не видела процесса открытия+ игла лежала, а затем она ее так и не выкинула после нас, - есть подозрение о халатности и экономии.. А еще ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО получить моей дочке при самых худших сценариях, с учетом того что у дочки нет прививок из за Тимомегалии? Заранее спасибо!

Ответ:


Забор крови из пальца осуществляется с помощью разового скадификатора (инструмент, которым прокалывают палец), который после использования сбрасывают в емкость в дезинфицирующим раствором. То есть данный инструмент является одноразовым. Затем кровь из пальца забирают капилляром (длинная узкая стеклянная трубка) и ставят его в пробирку.
При заборе крови используется прошедший обязательную стерилизацию инструментарий или разовый инструментарий.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Здравствуйте! Сегодня утром мы с женой возили годовалую дочку на забор крови с пальца. проблема в том что когда жена сидела с дочкой в лаборатории, лаборантка пенсионерка заболтала ее и использовала иглу которая просто лежала на той тарелочке куда кровь наливают... тока когда выйдя она опомнилась и спросила и одноразовой игле, на что медик сказала что она перед ней открыла... Хотя жена в упор не видела процесса открытия+ игла лежала, а затем она ее так и не выкинула после нас, - есть подозрение о халатности и экономии.. А еще ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО получить моей дочке при самых худших сценариях, с учетом того что у дочки нет прививок из за Тимомегалии? Заранее спасибо!

Ответ:

Забор крови из пальца осуществляется с помощью разового скадификатора (инструмент, которым прокалывают палец), который после использования сбрасывают в емкость в дезинфицирующим раствором. То есть данный инструмент является одноразовым. Затем кровь из пальца забирают капилляром (длинная узкая стеклянная трубка) и ставят его в пробирку.
При заборе крови используется прошедший обязательную стерилизацию инструментарий или разовый инструментарий.
Развернуть Свернуть
Консультант по ВИЧ/СПИД: разное

Вопрос:

Подскажите пожплуйста к кому обращаться моему брату, ему 22 года, у него папилома на промежности гноит и кровоточит...не знаем к кому обратится и платное ли лечение??? В обычной больнице его не хотят бесплатно лечить.
С уважением, Мария.

Ответ:

По данному вопросу вам необходимо обратиться в Мурманский областной  центр  специализированных видов медицинской помощи, расположенный  по адресу: г. Мурманск, ул. Лобова, 10  тел: 22-50-08.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

правомерно ли нахождение медсестры в туалете при заборе мочи у мужчины на анализ ?

Ответ:

Нет
--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75 begin_of_the_skype_highlighting            8(8152) 75-13-75      end_of_the_skype_highlighting
www.pionerplus.ru


Развернуть Свернуть
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью