Анонимный кабинет

Юрист: разное

Вопрос:

Подскажите пожалуйста.Был застеклен балкон в июне 2006 года.В ноябре 2006 г.был выдан тех.паспорт на квартиру,в котором нет пометки,что существует перепланировка.В 2010 обращались коллективно в РЭУ-что бы убрали огромные наледи с крыши.в январе 2011 эти наледи упали и разбили все стекла,повредили конструкцию балкона.Собрали документы в суд для возмещения материального вреда.Коммунальщики тут же направили нам бумагу,что признают остекление незаконным.Судья сказал,что будут 100% проигрыш.Что сделать и куда обратиться-чтобы был составлен документ,что остекление не являеться перепланировкой?В архитектуре говорят-что они таких справок не делают.Это разрешено.Но судья говорит,что,когда вызовет их в суд-они скажут-что это незаконное остекление.А БТИ-признают свое опущение.Где искать правду?Мне нанесли имущественный вред по своему бездействию,а виноватой делают меня.ПОМОГИТЕ

Ответ:

Приезжайте к нам на консультацию, обязательно вам поможем.
--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru


Развернуть Свернуть
Юрист: жилищный кодекс

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста .Мы с мужем и ребенком хотим улудшить свои жилищные условия.Проживаем мы в с.Териберка,но прописка у меня с реберком Мурмашинская.В Мурмашах в трехкомнатной квартире прописано 5 человек.А в Териберке даже нет условий для проживания.В квартире где мы живем нет воды,отопления,туалета.Дома 15 градусов.Ребенок из-за этого постоянно болеет.Администрация с.Териберка обещала нам дать квартиру(как молодой семье)но уже прошло 2 года и ни чего.У нас потихоньку получают квартиры,но не молодые семьи.Скажите пожалуйста куда надо обратиться с таким заявлением и какие документы надо собрать?Заранее спасибо

Ответ:

Здравствуйте! По данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться в органах социального обеспечения и администрации по месту жительства. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: разное

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста .Мы с мужем и ребенком хотим улудшить свои жилищные условия.Проживаем мы в с.Териберка,но прописка у меня с реберком Мурмашинская.В Мурмашах в трехкомнатной квартире прописано 5 человек.А в Териберке даже нет условий для проживания.В квартире где мы живем нет воды,отопления,туалета.Дома 15 градусов.Ребенок из-за этого постоянно болеет.Администрация с.Териберка обещала нам дать квартиру(как молодой семье)но уже прошло 2 года и ни чего.У нас потихоньку получают квартиры,но не молодые семьи.Скажите пожалуйста куда надо обратиться с таким заявлением и какие документы надо собрать?

Ответ:

Здравствуйте,
обратитесь в прокуратуру Мурманской области и администрацию г.Мурманска.
--
С уважением,
консалтинговая компания "Пионер Плюс".
183052,г.Мурманск, Пр.Кольский, 178, офис 50.
(ДБ "Жемчуг",5 этаж)
Тел.: 8(8152) 75-13-75
www.pionerplus.ru


Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

я военнослужащий,офицер.могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком после его рождения вместо жены,если жена индивидуальный предприниматель?и какие выплаты мне пологаютсья до 1,5лет

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Трудовому Кодексу РФ, ст. 256 - отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

я военнослужащий,офицер.могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком после его рождения вместо жены,если жена индивидуальный предприниматель?и какие выплаты мне пологаютсья до 1,5лет

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Трудовому Кодексу РФ, ст. 256 - отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: уголовный кодекс

Вопрос:

здравствуйте! Я покурил план меня принили. Прошол медицинское осведетельствование(здал мочу). Если выясница что я курил. што мне грозит? я несовершеннолетний(17лет)

Ответ:

Здравствуйте! Вас могут привлечь к уголовной ответственности только по ст. 228 УК РФ, если правоохранительные органы докажут, что Вы приобрели и хранили наркотические средства. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: уголовный кодекс

Вопрос:

у меня намечается суд, по статье 161-162. По 161 ущерб возмещён, по 162 на мне тока один удар по корпусу, что мне грозит? Хотябы приблизительно? Заранее благодарю...На момент совершения преступления было 17 лет..

Ответ:

Здравствуйте! Прежде чем разъяснить Вашу проблему, необходимо уточнить, о статьях какого кодекса идет речь. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

Здравствуйте меня зовут Владимир, мне 31год, у меня почти каждый день тахикардия ( от 120 до 160) и при этом сильно трясет, одышка, температура в течении дня колеблется от 35 и 8, до 37 и 6. Анализы у меня в норме и поэтому мне поставили диагноз самотоформное расстройство и лечат меня в клинике неврозов.
Но выписку отправляют в нашу больницу психиатру, между одним курсом лечения и другим в клинике неврозов меня забивает тахикардия и сильная одышка. Мне приходится обращаться в нашу поликлинику к нашему психиатру, больше меня ни один врач не принимает. Больничный лист мне не дают ( психиатр объясняет что не имеет право его выдавать), а у меня каждое утро тахикардия и одышка все это я не могу снять в течении полудня, скорая приезжающая ко мне на вызов ни чем не может мне помочь. Ответьте мне пожалуйста справедливо ли то что мне не дают больничный лист, и может ли мне быть инвалидность, не лечиться не жить мне совершенно не начто поскольку на работе мне все время приходится брать отпуск без сохранения заработной платы, а работаю я в школе учителем музыки. И еще могу ли я работать с детьми? У меня никогда не бывает нервных срывов меня мучает только сильная тахикардия и одышка, так как психиатр сказал мне что я не имею право работать в школе так как я стою у него на учете правда ли это?

Ответ:

Здравствуйте! Для решения этих вопросов Вам необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы по месту проживания. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: уголовный кодекс

Вопрос:

меня задержали на подозрени к употреблению марихуаны. Медицинское осведетельствование. показало што я употредлял марихуану. Што мне за зто грозит?

Ответ:

Здравствуйте! Вас могут привлечь к уголовной ответственности только по ст. 228 УК РФ, если правоохранительные органы докажут, что Вы приобрели и хранили наркотические средства. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: уголовный кодекс

Вопрос:

у меня намечается суд, по статье 161-162. По 161 ущерб возмещён, по 162 на мне тока один удар по корпусу, что мне грозит? Хотябы приблизительно? Заранее благодарю...

Ответ:

Здравствуйте! Прежде чем разъяснить Вашу проблему, необходимо уточнить, о статьях какого кодекса идет речь. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

Имеет ли право ИП типографии, требовать оплатить брак продукции сделанный машиной в процессе печати, с того человека который отправлял этот лист в печать (речь идет об «Н» количестве листов.) Больше одного листа. (За месяц, например, 800 р.) И вообще вычитать из зарплаты (которую не хочет повышать из-за налоговых сборов) брак за бумагу и печать?

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Трудовому Кодексу, ст. 238 - Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Но данный вопрос весьма спорный, и Вам необходимо проконсультироваться у адвоката. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

Уважаемые юристы!Прошу помочь разобраться в моей ситуации:нахожусь в декрет.отпуске,ребенку 2,5года Уходила с должности медиц.статистика(без мед.образования)з/плату рассчитывали по 7 разряду (т.к имею высшее экономическое обр.)Во время моего декрета поменялось все начальство(глав.врач,гл.бухгалтер,экономист,кадровики)На данный момент мне предложено отработать мед.регистратором,либо санитаркой с последующим уволнением по собственному желанию.Правомерно ли это?И по какому разряду должна оплачиваться моя работа?Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Трудовому Кодексу РФ, ст. 261 –работодатель обязан предложить Вам все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

как защитить себя от нападок бригадира.и требований работать в условиях опасных для моей жизни и здоровья,могу ли я отказатся приступать к работе если рабочее место не соответствует нормам об охране труда

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Трудовому Кодексу РФ, принудительный труд запрещён, в том числе при возникновении непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

как защитить себя от нападок бригадира.и требований работать в условиях опасных для моей жизни и здоровья,могу ли я отказатся приступать к работе если рабочее место не соответствует нормам об охране труда

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Трудовому Кодексу РФ, принудительный труд запрещён, в том числе при возникновении непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.
Развернуть Свернуть
Юрист: трудовой кодекс

Вопрос:

как защитить себя от нападок бригадира.и требований работать в условиях опасных для моей жизни и здоровья,могу ли я отказатся приступать к работе если рабочее место не соответствует нормам об охране труда

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Трудовому Кодексу РФ, принудительный труд запрещён, в том числе при возникновении непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда. С уважением, помощник юриста консалтинговой компании «Пионер Плюс» Яшкин И. В. тел.:8(8152)75-13-75.


Развернуть Свернуть
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью