«Roots up» из Мурманска стал победителем второго тура фестиваля "Трасса"

«Roots up» из Мурманска стал победителем второго тура фестиваля "Трасса"

Место проведения: Оленегорск

Второй тур фестиваля молодежного творчества «Трасса» состоялся 12 октября на сцене Оленегорского центра «Полярная звезда». Команды-участники представили новые конкурсные номера, получили баллы от жюри и аплодисменты от зрителей!
Поддержал команду своего города и поприветствовал участников фестиваля со всей Мурманской области глава города Оленегорска Олег Григорьевич Самарский.
За полтора часа конкурсной программы на сцене танцоры сменяли вокалистов, выступали чтецы, инструментальная группа и даже скрипач, который стал открытием фестиваля «Трасса» в прошлом году.
В состав жюри второго тура фестиваля вошли Татьяна Рыжова, певица, заведующая отделом народного творчества Мурманского областного дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова; Алина Васенева, неоднократный победитель фестиваля «Трасса», победитель всероссийского конкурса и обладатель титула «Мисс молодежь», педагог-организатор Нахимовского военного училищ; Павел Родионов - заведующий отделом по работе с детьми, подростками и молодежью Мурманского областного дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова; Алексей Самойличенко, балетмейстер центра досуга молодежи города Североморска, руководитель ансамбля современной хореографии «Импровизация», а также в недавнем времени артист балета в театре города Астрахани и ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.


Триумфатором второго тура фестиваля стала известная команда «Roots up», представившая город Мурманск: жюри единогласно присудило коллективу 1 место.
На второе место в родном городе поднялся хореографический коллектив «Гномы» из Оленегорска.
Третье место и восторг жюри заслужила певица из Кандалакши Наталья Кудринская.
На «ТРАССЕ» есть добрая традиция присуждать участникам специальные номинации фестиваля. 
Обладателями специальных номинаций второго тура стали:
Нуженкова Мария (Кольский район) - номинации «Народный дух»;
коллектив «FREEDOM» (Апатиты) - номинация «В тренде»;
Кузнецов Михаил (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья» ЗАТО Александровск) - номинация Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области «За отношение к слову»;
Группа «Твой кролик пишет» (Видяево) - номинация «За смелость»;
Приходько Марья (Полярные зори) - номинация «За сохранение народной традиции»;
Куршев Никита (Заозерск) - номинация «Луис Фонси на Севере»;
Кудринская Наталья (Кандалакшский район) - номинация «Дух Трассы»;
Караневич Дмитрий (Кировск) - номинация «Парень-зажигалка»; 
коллектив «Roots up» (Мурманск) - номинация «Специальный приз молодежного совета города Оленегорска».


По результатам второго тура изменилось и положение команд в турнирной таблице. В лидеры вышел Кандалакшский район!
На втором месте по итогам двух туров – город Мурманск. Третью строчку рейтинга делят ЗАТО город Заозерск и Терский район.
Впереди еще три тура фестиваля, каждый из которых может внести коррективы в первенство фестиваля.
Абсолютным чемпионом «ТРАССЫ» будет признана одна из 15 команд-участниц, набравшая наибольшее количество баллов по итогам 5 фестивальных туров!

 

#Оленегорск #Афиша #Творчество #Трасса
Снизу - Рабочая молодежь
Снизу - Ты - студент
Снизу - Молодой предприниматель Снизу - комитет Снизу - Молодая семья Снизу - Росмолодежь Снизу - Патриот Снизу - Сообщи где торгуют смертью